Hubert ROFFAT

Hubert ROFFAT

Maire de Neulise

Président de la communauté de communes (COPLER)
Commission communale des impôts directs
Commission d’appel d’offres
Président du conseil d’administration de la maison de retraite de Neulise
Président du CCAS.

 

Luc DOTTO

Luc DOTTO

Premier adjoint

Enfance / Associations / Travaux et assainissement :
Vie scolaire, enfance / petite enfance (crèche, écoles)
Associations (hors sociales et commerçants)
Urbanisme et développement de l’habitat
Environnement et assainissement et Grands travaux.
Délégué suppléant École privée
Membre suppléant à la commission d’appel d’offres
Commission CoPLER : Urbanisme / habitat / travaux

Michèle BRESCANCIN

Michèle BRESCANCIN

Deuxième adjoint

Gestion du patrimoine / Communication / Eau / Vie communale :
Communication
Maintenance et entretien des bâtiments communaux
Restaurant scolaire
Gestion du parc locatif (salles, copropriétés)
Gestion de l’eau potable – Cimetière
Manifestations communales (cérémonies, réceptions…)
Déléguée suppléante au Syndicat du Gantet
Membre titulaire commission d’appel d’offres
Commission CoPLER : Environnement / insertion.

Emmanuel BRAY

Emmanuel BRAY

Troisième adjoint

Aménagement et cadre de vie / Chaufferie / Voirie :
Voirie : travaux et entretien
Aménagement et cadre de vie
Chemin de randonnées
Ordures ménagères – Chaufferie bois – Déneigement
Correspondant défense
Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal d’Energies du département de la Loire
Commission CoPLER : Urbanisme / habitat / travaux – Propreté.

Agnès GIRAUD

Agnès GIRAUD

Quatrième adjoint

Culture / E-communication / Social :
C.C.A.S.
Développement culturel – Médiathèque
Communication site Internet
Social – Emploi – Fleurissement
Membre suppléante à la commission d’appel d’offres
Commission CoPLER : Services à la population.

Virginie VIAL

Virginie VIAL

Conseillère municipal

Groupes de travail :
Travaux : Réseaux d’assainissement et délégation de service public
Maison des associations

Yannick PETERSEN

Yannick PETERSEN

Conseiller municipal

Délégué au Syndicat Intercommunal d’Énergies du département de la Loire
Groupes de travail :
Travaux : Réseaux d’assainissement et délégation de service public
Maison des associations
Voirie / Signalétique.

Sabrina ROCHE

Sabrina ROCHE

Conseillère municipal

Membre du conseil d’administration CCAS
Déléguée au conseil d’administration de la maison de retraite
Membre suppléante à la commission d’appel d’offres
Groupes de travail :
CCAS / Associations
Culture / Médiathèque / E-communication

Michael DEJOINT

Michael DEJOINT

Conseiller municipal

Membre titulaire à la commission d’appel d’offres
Groupes de travail :
Rythmes scolaires / Crèche / CLSH
Forum des associations – Bulletin municipal
Culture / Médiathèque / E-communication
Commission CoPLER : Développement culturel

Marie-Pierre GIROUDIÈRE

Marie-Pierre GIROUDIÈRE

Conseillère municipal

Membre du conseil d’administration CCAS
Déléguée au conseil d’administration de la maison de retraite
Groupes de travail :
Travaux : Réseaux d’assainissement et délégation de service public
Maison des associations – Bulletin municipal – CCAS / Associations
Commission CoPLER : Propreté

Patrice DUCREUX

Patrice DUCREUX

Conseiller municipal

Délégué suppléant au Syndicat du Gantet – Membre titulaire à la commission d’appel d’offres
Groupes de travail :
Rythmes scolaires / Crèche / CLSH
Travaux : Réseaux d’assainissement et délégation de service public / Maison des associations
Commission CoPLER : Environnement / insertion

Blandine DAVID

Blandine DAVID

Conseillère municipal

Groupes de travail :
Forum des associations – Bulletin municipal
Culture / Médiathèque / E-communication
Commissions CoPLER :
Développement culturel – Développement économique

Michel FABRE

Michel FABRE

Conseiller municipal

Délégué titulaire École privée
Groupes de travail :
Forum des associations
Voirie / Signalétique
Culture / Médiathèque / E-communication
Commission CoPLER : Services à la population

Marie Claude SOUZY

Marie Claude SOUZY

Conseillère municipal

Membre du conseil d’administration CCAS
Déléguée au conseil d’administration de la maison de retraite
Groupes de travail :
Voirie / Signalétique – CCAS / Associations

Michel BERT

Michel BERT

Conseiller municipal

Membre du conseil d’administration CCAS
Déléguée au conseil d’administration de la maison de retraite
Groupes de travail :
Rythmes scolaires / Crèche / CLSH
Voirie / Signalétique
Commission CoPLER : Développement économique